Завод автомобильных фильтров Нак Фильтр – одна из молодых и быстро набирающих обороты производственных площадок Delfin Group, расположен в 35 км от Москвы в Подмосковном поселке Софрино.

Первая партия воздушных фильтров для отечественных автомобилей с карбюраторными двигателями было изготовлена здесь в 1998. В марте 2008 года были запущены две новые линии – по производству масляных фильтров для отечественных автомобилей и инжекторная линия по производству воздушных фильтров для отечественных машин и иномарок. Сегодня ассортимент Нак Фильтра – это полный спектр воздушных, масляных и топливных фильтров на отечественные и зарубежные легковые и грузовые автомобили, отвечающие всем требованиям ведущих автопроизводителей. 

ООО «НАК Фильтр» за короткий срок получил высокую оценку потребителей и партнеров за качества автомобильных фильтров. Производство имеет все необходимые ГОСТы ТУ государственного образца, сертификаты качества производителя и протоколы испытания от НАМИ-Фонд. В марте 2008 года компания была сертифицирована по стандарту ISO 9001-2001. На заводе используется самое современное высокотехнологичное оборудование с полностью автоматизированным управлением, что исключает влияние пресловутого человеческого фактора. 

Завод  «НАК Фильтр» - единственный в России проводит тотальный контроль качества масляных и топливных фильтров на герметичность – LEAK TEST, а также ИМПУЛЬС ТЕСТ – выборочную проверку фильтров, когда фильтр тестируется на полный цикл работы за весь срок эксплуатации.

Следует также отметить, что для производства фильтров используется фильтровальная бумага высокого качества “CLEAN & SCIENCE” и “AHLSTROM”, обладающая определенной тонкостью очистки, плотной отсева, высокой прочностью, пылеудерживающей способностью, стойкостью к старению в агрессивной среде и конечно же, высокой степени очистки.